7 декабря в Чулковском СДК прошел 9 открытый фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества

Нам не забыть те страшные года,

Когда гремела взрывами война.

Снаряды рвались,всё вокруг круша,

В руины превращались города…

Горела Волга,словно это не вода.

Земля была истерзана тогда,

Что даже не росла на ней трава.

Какое слово страшное “Война!”

Солдат советский в битве отстоял страну!

Не отдал Родину на растерзание врагу!

Об этом подвиге не думать нам нельзя!

Героев той войны мы не забудем никогда!

 

Фестиваль-конкурс проходил по трём номинациям: вокал, хореография и литературно-музыкальная композиция в четырех возрастных категориях. На смотр жюри было представлено 40 конкурсных номеров.Более 80 участников, со всего района приняли участие в фестивале-конкурсе. С приветственным словом к участникам обратился заместитель Председателя Комитета по культуре, физической культуре, спорту, работе с детьми и молодежью Администрации городского округа Зарайск Орлов А.В.

В составе жюри:

Председатель жюри – директор рекламного агентства “Рекламное дело”, лауреат премий по вокалу – Сбитнев Е.В.

Руководитель образцовой хореографической студии “Надежда”, педагог высшей квалификационной категории, лауреат губернаторской премии – Губернаторова О.А.

Преподаватель сольного пения Высшей категории детской школы искусств”Родник” – Дашко Е.В.

Педагог- хореограф.Хореограф-постановщик, окончившая Национальную Академию Айседоры Дункан. г.Москва.- Макушина М.Е.

Директор МБОУ Чулковская ОШ, учитель русского языка и литературы, Педагог высшей квалификационной категории – Лютикова Н.П.

По результатам фестиваля-конкурса призовые места распределились следующим образом:

“Гран-при”- Вокальная группа “Жемчужина” ( МБОУ “Лицей №5”, руководитель Николаева Ж.В.)

Номинация “Вокал” ( младшая возрастная категория 5-10 лет)

1 место – Хоровой коллектив “Фантазеры” ( МАДОУ ” Детский сад комбинированного вида №8 “Березка”, руководитель Старцева Т.П)

2 место- Рекова Дарья, Швецов Максим ( МБУ ” Дом культуры поселка “Зарайский” филиал Больше-Белынический сельский клуб, руководитель Пенькова Н.Ю)

3 место- Павлова Татьяна ( МБУ “Чулковский СДК”, руководитель Прокофьева Т.С.)

Номинация “Хореография” (младшая возрастная категория 5-10 лет)

2 место – танцевальный коллектив “Карамельки – Карамелия” ( МБУ “Чулковский СДК”, руководитель Минаева А.В.)

3 место- хореографический коллектив “Карамельки” ( Гололобовский СДК, филиал МБУ “Ерновский СДК”, руководитель Кириллова И.Д.)

 

Номинация “Вокал” ( детская возрастная категория 11-14 лет)

1 место – Агапкина Ольга ( МБОУ “Лицей №5, руководитель Николаева Ж.В)

2 место – Митина Юлия ( МБОУ ” Лицей №5, руководитель Николаева Ж.В.),

Ахмедова Арина ( Гололобовский СДК, филиал МБУ ” Ерновский СДК”, руководитель Дудина Т.В)

3 место – Минаева Елизавета ( МБОУ “Лицей №5, руководитель Николаева Ж.В.)

Вокальный коллектив “Гармония” ( МБОУ “Средняя школа №1 им. В.Н. Леонова”, руководитель Михайлова Д.В)

 

Номинация ” Хореография” ( детская возрастная категория 11-14 лет)

1 место – хореографический коллектив “Дежа вю” ( Журавенский СДК, филиал МБУ “Чулковский СДК”, руководитель Марченко Л.Ю)

3 место – хореографический коллектив “Краски танца” (МБУ “Мендюкинский СДК, руководитель Лисковская Т.М)

 

Номинация “Вокал” (юношеская возрастная категория 15-20)

1 место – Сбитнева Мария (МБУ”ДК поселка “Зарайский”, руководитель Михалькова С.М)

Номинация ” Хореография” ( юношеская возрастная категория 15-20 лет)

2 место – танцевальный коллектив “Кураж” ( МБУ “Чулковский СДК”, руководитель Минаева А.В.)

хореографический коллектив “Встреча” ( МБОУ “Лицей №5”, руководитель Комарова Л.П.)

Номинация литературно-музыкальная композиция ( юношеская возрастная категория 15-20 лет)

1 место – Баклыкова Татьяна ( МБОУ “Чулковская ОШ, руководитель Савушкина О.Н)

3 место – Балахонова Карина ( Алферьевский СДК, филиал “Чулковский СДК”, руководитель МедведеваА.В)

Номинация “Вокал” ( молодежная возрастная категория 21-35 лет)

1 место – Беляева Алиса ( МБУ “Мендюкинский СДК”)

2 место – Копылова Ольга ( Макеевский СДК, филиал “ДК поселка “Зарайский”, руководитель Миллер О.В)

3 место – Соколова Анна ( Октябрьский СДК, филиал МБУ “Мендюкинский СДК”).

Хочется выразить благодарность всем участникам и руководителям за большую проделанную работу! До новых встреч!!!

 

Добавить комментарий

E-mail не публикуется. Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения!